网站首页 欢迎来到云南招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 招标公告> 寻甸县2021年退化草原修复建设项目(二标段(联合乡))

寻甸县2021年退化草原修复建设项目(二标段(联合乡))

招标公告 云南-昆明 2021-08-03
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2021-08-03
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
招标公告正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
寻甸县**年退化草原修复建设项目(二标段(联合乡))

发布时间:(略) **:**信息来源:原文链接地址

评标结果公示
备案登记编号:KMXD(略)**
招标人寻甸回族彝族自治县林业和草原局联系电话(略)
招标代理机构(略)联系电话(略)或(略)
工程名称寻甸县**年退化草原修复建设项目
开标时间(略) **:**开标地点寻甸回族彝族自治县公共资源交易中心(寻甸县凤梧路金世纪大酒店附二楼政务服务中心)
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人(略)滕英继/徐春花/(略).**/**.**建设工期**日历天,管养期:初验合格后2年。符合国家现行质量验收标准,一次性验收合格未要求营业执照经营范围包含园林绿化我公司参加寻甸县 ** 年退化草原修复建设项目(项目名称)二标段联合乡施工的投标,我方在此承诺: 我公司没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态,在经营活动中没有重大违法记录,不在不良行为记录期间。凤台县凤凰湖新区采煤沉陷搬迁安置区六期和新湖新村景观绿化工程施工 凤阳县淮干工程黄湾社区移民安置点基础设施工程 精品线路沿线风貌改造提升工程(玉洞大道)-景观绿化工程(二标) 昆玉高速公路(K4+**-K**+**)整治提升改造工程之黄马高速金铺立交改造工程一标段 滨江公园南延(赣江西岸)工程(赣建吉市招子[**]施** 号)凤阳县淮干工程黄湾社区移民安置点基础设施工程 昆玉高速公路(K4+**-K**+**)整治提升改造工程之黄马高速金铺立交改造工程一标段 滨江公园南延(赣江西岸)工程(赣建吉市招子[**]施 ** 号)未要求未要求
第二中标候选人(略)何靖/董兴林/(略).**/**.****符合国家现行质量验收标准,一次性验收合格未要求营业执照经营范围包含园林绿化我方在此声明,我方与寻甸县 ** 年退化草原修复建设项目(项目名称)二标段(联合乡) 标段(以下简称“本工程”)的投标有效期内没有被停业整顿、财产被接管、冻结或破产的状态; 我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。蒙自中心城市面山和通道绿化工程 机场高速路关坡至机场两侧景观提示工程(第五标段) 龙悦华府项目景观大道绿化工程项目 绿春县栽植落叶松造林工程 香格里拉国有林场建塘分场种苗基地建设项目机场高速路关坡至机场两侧景观提示工程(第五标段) 龙悦华府项目景观大道绿化工程项目 绿春县栽植落叶松造林工程未要求未要求
第三中标候选人(略)柏桂强/邓修军/(略).**/**.**建设工期**日历天,管养期:初验合格后2年。符合国家现行质量验收标准,一次性验收合格未要求营业执照经营范围包含园林绿化 我公司郑重承诺:企业无不良行为记录情况,在建设过程中无因违反有关工程建设的法律、法规、规章或强制性标准和执业行为规范,无经县级以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实和行政处罚,且形成的不良行为记录。盘龙区 ** 年林业生态建设营造林项目 昆明市呈贡区斗南花卉小镇道路景观提升绿化项目(一标段) 西山区城中村改造 ** 号片区地块小游园(星光玉兰园)景观工程 梁河县南底河小流域综合治理工程(一期)第二标段:绿化工程 昆明市空港区**年四沿绿化造林项目盘龙区 ** 年林业生态建设营造林项目 昆明市呈贡区斗南花卉小镇道路景观提升绿化项目(一标段) 西山区城中村改造 ** 号片区地块小游园(星光玉兰园)景观工程未要求未要求
备注此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门实名书面投诉。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
(略)未按招标文件的要求加盖造价师章,不符合招标文件投标人须知前附表第“3.7.4投标文件的签署”的要求,根据招标文件评标办法附件B废标条件“B1.**投标文件签署未满足投标人须知3.7.4条的”规定;经评标委员会研究一致决定该单位不予通过式响应性评审.
(略)未按招标文件的要求加盖造价师章,不符合招标文件投标人须知前附表第“3.7.4投标文件的签署”的要求,根据招标文件评标办法附件B废标条件“B1.**投标文件签署未满足投标人须知3.7.4条的”规定;经评标委员会研究一致决定该单位不予通过式响应性评审.
(略)未按招标文件的要求提供有效的项目组成员社保证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表“第1.4.1条投标人资质条件、能力和信誉中其他要求的规定”,根据第三章评标办法附件B废标条件“B1.4资质条件、能力和信誉不满足投标人须知1.4.1条的”规定,经评标委员会研究一致决定该单位不予通过资格审查
(略)未按招标文件的要求提供有效的项目组成员社保证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表“第1.4.1条投标人资质条件、能力和信誉中其他要求的规定”,根据第三章评标办法附件B废标条件“B1.4资质条件、能力和信誉不满足投标人须知1.4.1条的”规定,经评标委员会研究一致决定该单位不予通过资格审查
(略)未按招标文件的要求提供有效的项目组成员社保证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表“第1.4.1条投标人资质条件、能力和信誉中其他要求的规定”,根据第三章评标办法附件B废标条件“B1.4资质条件、能力和信誉不满足投标人须知1.4.1条的”规定,经评标委员会研究一致决定该单位不予通过资格审查
(略)未按招标文件的要求提供有效的项目组成员社保证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表“第1.4.1条投标人资质条件、能力和信誉中其他要求的规定”,根据第三章评标办法附件B废标条件“B1.4资质条件、能力和信誉不满足投标人须知1.4.1条的”规定,经评标委员会研究一致决定该单位不予通过资格审查
(略)未按招标文件的要求提供有效的项目组成员社保证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表“第1.4.1条投标人资质条件、能力和信誉中其他要求的规定”,根据第三章评标办法附件B废标条件“B1.4资质条件、能力和信誉不满足投标人须知1.4.1条的”规定,经评标委员会研究一致决定该单位不予通过资格审查
招标人审核意见同意发布
审核人:刘恒
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息